Законна ли на данный момент покупка аккаунтов в Steam?
Если купить аккаунт на FunPay, или любой платформе для покупки аккаунтов, последует ли ответственность по закону?
Аккаунт нужен просто, чтобы играть.
Здравствуйте! Покупка аккаунтов в Steam на платформах вроде FunPay не нарушает закон, если используется для личного пользования и не связана с мошенничеством. Однако это противоречит правилам Steam, что может привести к блокировке аккаунта. Ответственности по закону за это не предусмотрено.
Я просто прочитал новость что С 1 сентября 2025 года в России вступает в силу закон, который запрещает покупку и продажу аккаунтов от онлайн-игр и цифровых сервисов, если это нарушает пользовательское соглашение.
Есть ли за это какая то ответственность хотел уточнить.