Здравствуйте. Моя бабушка жила в гражданском браке. Продала свою кв и купила дом в деревне. При покупке дома нотариус записала сожителя бабушки в собственники. В 2000 годах сожитель съехал, выписался из дома. Сейчас бабушка хочет сделать на меня свою внучку дарственность, но без ее сожителя мы ничего сделать не можем. Я хочу оформить на себя доверенность чтобы от имени бабушки найти ее сожителя. Подскажите после того как я сделаю доверенность куда мне нужно обратиться в полицию идти и подавать в розыск или подать в суд?
Полиция откажет в розыске, т.к. нет факта совершения преступления.
В суд Вы с чем намерены обращаться - по сделке, которая была более 25 лет назад? Прошел стандартный срок давности.
Вам надо определиться, что Вы конкретно хотите предъявить указанному сожителю.
Нужно чтобы он отказался от доли в мою пользу или выкупить у него его долю.
В таком случае что нужно сделать?
Здравствуйте. Заявление об объявлении умершим. После вступления в силу определения об объявлении умершим - подача искового заявления о признании права на наследство на долю. Могу дать более подробную консультацию, оказать практическую помощь. Пишит