Как подать на алименты?

Всвязи так как я не живу с бывшем мужем уже 3 года , развелись в том году , у нас есть ребенок 8 лет , за три года выплата на малую присутствовала 1 год , так он ещё требует видеться с ребенком , ребенок не хочет с ним видеться, как быть в такой ситуации ?

Аушева Эвелина Валеровна
Отвечает адвокат

Алименты установить можно в судебном порядке в твердой денежной сумме или 25% от дохода.

Можете не давать ребенка, тогда родитель вправе установить возможность встречаться с ребенком в судебном порядке.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Подготавливайте пакет документов на алименты. Алименты можете подать либо 25% либо в твердой денежной сумме.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Алименты могут устанавливаться в судебном порядке, есть нюансы. Необходимо анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.