Могу ли запретить отцу встречаться с ребёнком без решения суда?

Добрый вечер, биологический отец ребёнка отсутствовал год в жизни малышс, практически не помогал и не давал денег на его содержание, теперь хочет видеть ребёнка. Решения судьа нет. Могу ли я отказать ему?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Юлия, здравствуйте! Видите, в чем дело, отношения родителей и детей-это не про деньги, это про любовь, верность, преданность, ответственность, человечность, наконец. Но возможно, я ошибаюсь.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право подать иск в суд об определении места проживания ребёнка с вами и определения порядка общения ребёнка с отцом.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенком родителя проживающего. Нужно анализировать ситуацию.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Герусова Светлана Витальевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если он не ограничен или не лишен родительских прав, то Вы не вправе запрещать отцу общаться с ребёнком.

Макаров Роман Вячеславович
Отвечает юрист
нет, не можете
Помогу в решении любых вопросов!!!