Смогу ли я получать алименты и сколько?

Здраствуйте, вопрос по алиментам, я ребенок, мне 15 лет, у меня есть биологический отец который ушел из семьи когда я очень маленький был, сейчас хочу подать на алименты, (он дальнобойщик, тоесть самозанятый, помимо меня 3 ребенка) и есть вопрос, сколько я буду получать в месяц, и выплатит ли он мне те деньги которые не выплачивались 15 лет? или он не будет обязан что то мне выплатить? и сможет ли он в старости подать алименты чтобы я ему платил когда ему уже будет за 60 или нет? помогите пожалуйста, мама говорит не надо никуда идти, а я хочу хоть что то получать

Погожева Наталья Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый день, главное, чтобы у Вас в свидетельстве о рождении папа был указан как отец то есть не прочерк, не вымышленное имя, а именно он, тогда Вы можете взыскать алименты в твёрдый денежной сумме в размере одного прожиточного минимума до 18 лет. За прошлое время взыскать нельзя, алименты начисляются с момента подачи иска в суд. Могу помочь в составлении документов

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!