Здравствуйте снимаем квартиру пришли квитанции и налог на автомобиль и случайно оплатили налог за авто как вернуть средства
Здравствуйте
После уплаты за третье лицо единого налогового платежа (а транспортный налог оплачивается посредством единого налогового платежа), требовать его возврата из бюджета сможет только то лицо, чья обязанность по уплате была исполнена. В связи с этим, уплаченные средства из бюджета вернуть не получится - этот вопрос необходимо решать с лицом, чью обязанность вы ошибочно исполнили (в счет следующего платежа и т.д.)
Постарайтесь решить вопрос с наймодателем (владельцем квартиры и авто) в добровольном порядке, предложите ему вернуть Вам уплаченную за него сумму.
В случае отказа Вы можете взыскать с собственника автомобиля эти средства в судебном порядке путем подачи иска.
С уважением, Герусова С. В.
пробовали
Тогда обращайтесь в суд.
Правовое обоснование, в частности, по ст. 313 ГК РФ: "К третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьей 387 настоящего Кодекса."
можно вернуть излишне уплаченный налог.
Я не являюсь налогг плательщиком