Схема призыва нет Т банка и мфк одновременно?

Ситуация довольно нестандартная, 11 февраля 2025 года обратился в призыва нет, спустя 6 часов находясь в офисе оформили их договора с ООО МЕДИЦИНСКО ПРАВОВОЙ КОМПАНИЕЙ И ООО ЛЕГАЛТЭК + Спецификация ( их приложение Legalhelp) стоимость этого приложения 52 тысячи рублей, по закону это навязывание дополнительной услуги, на все эти услуги нужны были средства, которые одобрил МФК Т финанс под видом Т банка, договоров с ними мне менеджер призыва нет не выдал, зато выдал заявку анкету и условия, подписанное только моей простой (так же менеджер меня фотографировал с моим паспортом и лицом) электронной подписью. Т банк в смс вводил в заблуждение ссылаясь на разные номера договоров, так они с мфк т финанс передавали мой якобы долг друг другу. Т банк закрыл доступ в приложение приходили письма от мфк т финанс с истребованией всей суммы долга. После того как поняли что с меня ничего не получат передали дело ООО Фениксу коллекторское агентство. Дочка т банка. Компания медицинско правовая согласилась вернуть 20 тысяч рублей в ответ на мою претензию но прошло уже 25 дней денег так и не поступило а вот легалтэк нагло удерживает всю сумму за использование их приложения ссылаясь на свои нормы. Вопрос такой с кем нужно судиться и что делать в этой ситуации?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Вас обманули при попустительстве банка. Это POS-кредитование, и пока это будет процветать… Призывунет и дельцы, действующие под этим названием - откровенные мошенники, возбуждены десятки уголовных дел по всей стране. Нужно признавать ваш кредитный договор незаключенным, обращаться сначала в полицию затем в суд.
Даниил
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Дмитрий Олегович!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. У меня был клиент с такой же ситуацией. Связанная с этой компанией. Для консультации вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.