Доброе утро! Интересует вопрос.
С женой разведён давно, была уличеная в измене. После это родила дочь, ей сейчас исполняется 24 года, алименты хотят с меня взыскать! Вопрос, могу ли я подать на принудительный анализ ДНК после уплаты алиментов и взыскать с них обратно алименты в полном объёме или же это стоит сделать до продажи квартиры, так как у меня на неё наложен арест по алиментам.
Спасибо!
А дочь инвалид? Если нет, то никаких алиментов в этом возрасте не полагается. А вот с долгом по алиментам нужно разбираться. Если вы их не выплатили своевременно, то долг придется оплатить. Оспаривать нужно было вовремя. Но, лучше обратиться на персональную консультацию к юристу.
- Алименты взыскиваются на несовершеннолетних или нетрудоспособных.
2. ДНК - добровольная экспертиза.
Надо оспаривать отцовство, не понятно, хотят взыскать и долг по алиментам, двое детей?