Как определить цену иска?

(8 ответов)
Гость

Подаю заявление об освобождении от уплаты алиментов, т.к ребенок сейчас проживает со мной, как определить цену иска?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Определяется по требованиям. Нужно изучать иск, что вы подготовили в суд

Руденок Виктория Николаевна
Руденок Виктория Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
на какую сумму хотите уменьшить алименты с... до 0 , исодя из этой суммы и будет расчитываться размер государственной пошлины
уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Пусть тот супруг заберет исполнительный лист/судебный приказ и все дела.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Постановление Пленума Верховного суда РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о взыскании алиментов» указывает, что уменьшение алиментов – это иск имущественного характера. Поэтому при расчете госпошлины применяются правила пп.1 п.1 ст. 333.19 НК РФ.

Источник: https://socprav.ru/kak-rasschitat-gosposhlinu-na-umenshenie-razmera-alimentov

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Если у вас есть судебный акт об определении места жительства с вами то вам нужно подать заявление об отмене взыскания алиментов с вас и взыскания с супруги

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Госпошлину о взыскании алиментов уплачивает ответчик

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мурахтин Артем Васильевич
Мурахтин Артем Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Если ребенок проживает с вами по решению суда, то  далее подается заявление в суд об отмене алиментов и назначении алиментов на вашу супругу.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это  не  имущественное  требование,гос.пошлина  300 руб.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

помогите

Гость

мне вернули исковое заявление, сказали цену иска указать, госпошлина 300 р. заплатила

Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

У вас иск неимущественного характера
https://sudact.ru/regular/doc/0akZi1wzIL18/?ysclid=ltmqadyzlz416184471
вот вам судебная практика

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Гость

помогите пожалуйста расчитать, я заплачу

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Здравствуйте мне нужно ознакомиться с иском и определением суда, чтобы рассчитать вам госпошлину. Напишите мне в вацап

Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве