По договору КАСКО ремонт осуществляется на СТОА оф. дилера по направлению страховщика, в моем городе есть оф. дилер, но страховая отправляет меня в другой город, законны ли такие действия?
Нет, в большинстве случаев такие действия страховой незаконны.
Обоснование:
Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 421) и Закону «О защите прав потребителей» (ст. 16.1), условие договора, ущемляющее ваше право на выбор ремонтной организации (особенно если официальный дилер есть в вашем городе), является ничтожным.
Вы имеете полное право требовать ремонта в официальном дилере в своем городе. Направление в другой город создает вам необоснованные неудобства и дополнительные расходы, что недопустимо.
Благодарю за ваш отзыв!
Здравствуйте, зависит от условий страхования.