Как обжаловать счет?

Здравствуйте,на Сбербанк онлайн пришел счет за электроэнергию,вместе с пеней
Я не собственник,имею постоянную прописку по этому адресу,почему пришел счет мне?и должна ли я оплачивать долг,там я не живу просто постоянно прописана

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы все прописанные, зарегистрированные (не собственники, не проживающие) являетесь солидарными должниками, взыскивать будут с того у кого деньги есть, затем можете взыскать с остальных неплательщиков.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Дарья

Я в декрете в третьем подряд

официально не работала, как могут проследить мое финансовое состояние тогда?

Дарья

И что будет если я не стану оплачивать?

Отвечает юрист

У Вас есть регистрация, счет не разделен, никого в известность (УК, обслуживающая организация) о том, что Вы не проживаете по адресу, Вы не уведомляли.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Дарья

Я обязана оплачивать этот долг?или это должен делать собственник?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Граждане зарегистрированные в установленном порядке при определенных условиях могут быть солидарными должниками по оплате услуг за ЖКХ.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы прописаны, значит автоматически на вас возложена обязанность по оплате долга в солидарном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Дарья

Если я в ближайшее время оттуда выпишусь, я буду обязана платить этот долг?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

За прошлый период да, обязана, а вот со дня выписки нет. Такая судебная практика.

Дарья

А разве первостепенно это ложиться не на собственника?сначало с него же должны спрашивать

все таки собственник дома он, и там прописана не только я, там еще есть кто прописан члены его семьи и др люди