Степень родства?

У моей мамы, есть сын с другой фамилией (фамилия у него, его родного отца).

Потом моя мама с этим мужчиной развелась и вышла замуж за моего отца, взяла фамилию моего отца.

Является ли ее сын, мне близким родственником?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, он является вашим сводным братом по матери, а на юридическом языке неполнородным братом, единоутробным братом.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, никакой он Вам не сводный брат, а самый настоящий родной единоутробный брат.

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы являетесь неполнородными близкими родственниками

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.