Я вышла замуж два года назад, права не меняла,так как не было необходимости, за рулем не ездила, сейчас хочу поменять , будет ли за это штраф и нужно ли будет сдавать какой то экзамен?
Добрый день!
Да, смена фамилии требует обязательной замены водительского удостоверения, поскольку оно становится недействительным. За управление автомобилем с недействительными правами предусмотрен штраф от 5000 до 15 000 рублей. Экзамен сдавать не нужно, но потребуется пройти медкомиссию и оплатить госпошлину.