Договор целевой не был расторгнут как положено.
31.07.2019 г заключила целевой договор с больницей. В 2021 году начала отработку. В 2022 году вышла замуж за военнослужащего и решила расторгнуть договор. Мне в этом отказали,появнив что не имею права и оснований,введя тем самым в заблуждение. Было принято решение просто уволиться 31.10.2022. В заявление указала соответствующую причину согласно пункту 20 постановления 1681. Как позже оказалось,Согласно пункту 20 основания для расторжения все таки есть (муж военнослужащий).
Штраф от университета за неисполнение обязанностей по договору же пришел в 2024,когда уже в силу вступил приказ 555,полное противоположность 1681.и согласно пункту 34 я не могу расторгнуть договор, так как контракт мужа заключения ранее,чем мой целевой договор.
Вопрос: можно ли рассматривать мою ситуацию по старому постановлению 1681 и расторгнуть целевой договор?
Или это не по закону?
Здравствуйте. Если в 2022 при обращении действовала Постановление №1681 и пункт 20 действительно давал право на расторжение при браке с военнослужащим, то последующий приказ 555 (2024) не может ретроактивно лишить вас уже возникшего права. Университет не вправе штрафовать по новой норме за прошлое действие. Действуйте: соберите доказательства (договор, свидетельство о браке, даты контрактов, переписку), подайте жалобу в вуз, при отказе — иск в суд об отмене штрафа и признании расторжения; советую юриста для сопровождения.
Здравствуйте. Направьте в вуз письменную претензию а при отказе — обжалуйте действия в суде.