Здравствуйте. На одну долю квартиры был наложен арест, 12 дней назад все долги были погашены и все исполнительные производства закрыты, о чем были получены справки у приставов. Но одно производство до сих пор висит в выписке из ЕГРН и соответственно арест из-за этого не снят. К кому обращаться по этому вопросу, все отмахиваются, и Росреестр и приставы. Хотя на снятие ареста давали 7 дней.
Здравствуйте. Если арест наложен приставом, то он и должен его снять. Росреестр здесь выступает в качестве исполнителя. Запросите выписку актуальную из Росреестра. В ней увидите реквизиты документа, по которому наложен арест. Если очная беседа с начальником отдела СП результата не даст. То подавайте в суд на снятие ареста. Здесь может быть как исковое производство, так и административное если это жалоба на бездействие СП.
Нужно понять, кто накладывал арест, если приставы, то снимают они. Но возможно арест накладывался судом на стадии рассмотрения дела в суде, тогда нужно обращаться в суд о снятии ареста.
Добрый вечер!!! Можете прислать выписку из ЕГРН я посмотрю кто наложил арест. Возможно арест наложен судом истцом как обеспечительная мера.