Арест квартиры?

Здравствуйте. На одну долю квартиры был наложен арест, 12 дней назад все долги были погашены и все исполнительные производства закрыты, о чем были получены справки у приставов. Но одно производство до сих пор висит в выписке из ЕГРН и соответственно арест из-за этого не снят. К кому обращаться по этому вопросу, все отмахиваются, и Росреестр и приставы. Хотя на снятие ареста давали 7 дней.

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если арест наложен приставом, то он и должен его снять. Росреестр здесь выступает в качестве исполнителя. Запросите выписку актуальную из Росреестра. В ней увидите реквизиты документа, по которому наложен арест. Если очная беседа с начальником отдела СП результата не даст. То подавайте в суд на снятие ареста. Здесь может быть как исковое производство, так и административное если это жалоба на бездействие СП.

Дмитрий Александрович Гузей
Ольга
Огромное спасибо, Дмитрий Александрович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Нужно понять, кто накладывал арест, если приставы, то снимают они. Но возможно арест накладывался судом на стадии рассмотрения дела в суде, тогда нужно обращаться в суд о снятии ареста.

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Ольга
Спасибо, Игорь Викторович, за ваш профессионализм и оперативность!
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Можете прислать выписку из ЕГРН я посмотрю кто наложил арест. Возможно арест наложен судом истцом как обеспечительная мера.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Ольга
Спасибо, Сергей Игоревич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.