Здравствуйте! Я подавала в суд по снятию с регистрации и утере права пользования моей племянницы 13 лет в соц. квартире. Мой брат умер в 2013 г , был в браке , но его жена и дочь никогда не жили зсдесь и не платили коммуналку. Суд отказал мне в снятии племянницы с регистрации по просьбе её матери и соц. опеки., потому что она против и собирается племянница здесь учиться в Петербурге и проживать у нас. Мать имеет свою дом в Тверской обл. и девочка проживает с ней , а зарегистрирована у нас. Мои доводы и свидетелей и всю базу доказательную отказали принимать, мотивируя разными законами. И долг по оплате услуг коммунальных отказались раскладывать солидарно на меня и мою дочь и племянницу, в лице ее матери дееспособной.
По закону наниматель жилья по договору соцнайма и все члены его семьи имеют одинаковые права и обязанности, что не предполагает разделения между ними расходов на оплату ЖКУ.