Могу ли я подать на себя и на ребенка на алимены будучи в браке . Также у мужа от первого брака есть двое детей на которых он платит алимен , сколько процентов нам он будет платить , и сколько первой жене ?
Добрый день, Яна! Согласно законодательству, Вы можете обратиться за взысканием алиментов, находясь в браке. Размер алиментов на содержание ребенка будет зависеть от дохода алиментообязанного лица, официальный доход или он не трудоустроен, если трудоустроен, то имеет значение какой размер дохода у него. В зависимости от этих обстоятельств, нужно будет определяться с исковыми требованиями, в долях от дохода взыскивать алименты, или в твердой денежной сумме, или одновременно в долях и твердой денежной сумме. Алименты на содержание супруга взыскиваются только в твердой денежной сумме, а не в процентах. Обращайтесь, я Вас проконсультирую, специализируюсь на таких судебных спорах!
Здравствуйте. Да — вы можете требовать алименты на себя (если нуждаетесь) и на общего ребёнка, находясь в браке. Для детей законные ставки: 1/4 от дохода — на одного, 1/3 — на двух, 1/2 — на троих и более (ФЗ/СК РФ). Если муж уже платит 1/3 за двух детей от первого брака, новые удержания складываются; суд определит распределение с учётом платёжеспособности и действующих взысканий. Точные пределы и порядок удержаний зависят от решения суда и исполнительного производства — проконсультируйтесь с юристом.
Здравствуйте. Да, можете подать заявление о выдаче судебного приказа. 1/2 на троих детей делится, это получается 1/6 на каждого ребенка. В заявлении надо указать что муж платит алименты двоим детям. Вы вправе требовать 1/6 от всех заработков и алименты на себя (до исполнения ребёнком до 3 лет) устанавливаются только в твёрдой сумме (ст. 91 СК РФ). За твёрдую сумму суды принимают размер прожиточного минимума на взрослого человека в регионе, в котором вы проживаете.
Добрый день. Да, находясь в браке, вы вправе подать на алименты на ребенка (и на себя при беременности или если ребенку нет 3 лет) через суд. Если у мужа всего трое детей (двое от первого брака и один с вами), то по закону РФ (ст. 81 СК РФ) алименты взыскиваются в размере 1/2 (50%) от его заработка на всех троих детей. Эта сумма делится поровну — по 1/6 каждому ребенку. Бывшей жене ваш муж платить не обязан, если только нет решения суда о ее содержании..
Добрый день. Подать на алименты возможно даже находясь в браке. Размер алиментов устанавливается судебном порядке с учетом обстоятельств дела.