Добрый день!
Бывший муж взял автокредит 19 числа
На следующий день, 20 числа мы расписались
И 21 числа был куплен авто
Интересует такой вопрос: как при разводе будет делится авто и автокредит?
Добрый день. В связи с тем, что автомобиль был приобретён в период брака может подлежать разделу. В зависимости от представленных доказательств по спору о разделе совместно нажитого имущества суд может прийти к выводу, что финансовые обязательства, возникшие до заключения брака могут являться личным обязательством супруга взявшего кредит до брака. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально с учетом всех обстоятельств.
Добрый день! Автомобиль будет личным имуществом супруга, а автокредит его личным долгом. Вы можете взыскать половину платежей по автокредиту внесенных в браке.
Здравствуйте. автокредит так как был взят до заключения брака останется на муже, автомобиль возможно разделить так как он был приобретен после заключения брака.