Призовут ли в армию при БАРе.?

Здравствуйте. У меня есть официальные документы из аккредитированной частной клиники "СОВА" от психиатра о том, что болен БАР. Выявили мне болезнь в этом году в мае. Помимо документа с диагнозом есть ещё 4 документа с выписками для получения лекарств в аптеках (их так много, потому что лекарств 3, одно повторяется на разные промежутки было выписано). Военкомат о моём диагнозе пока не знает, но я ему все документы обязательно предъявлю. Со всеми моими документами мне необходимо же присвоить категорию "Д" (или "В")?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам, скорее всего, будет присвоена категория годности "Д" (не годен к военной службе) или "В" (ограниченно годен). Финальное решение зависит от степени выраженности вашего биполярного аффективного расстройства (БАР) и частоты его обострений. Категория "Д" (не годен) присваивается при тяжёлых или часто повторяющихся фазах БАР, а также при выраженном снижении работоспособности. Категория "В" (ограниченно годен, освобождение в мирное время) присваивается при умеренно выраженных или редких фазах БАР. Ваши документы из частной клиники "СОВА" – это основание для направления вас на обязательное дополнительное обследование в государственном психоневрологическом диспансере (ПНД) или стационаре по направлению военкомата, где будет установлена окончательная категория. Большинство врачей в частных клиниках работают также в государственных учреждениях.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Леонид
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность!
Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Леонид. Указанное заболевание относится к категории Д. Однако наряду с получением документов, комиссией проводится проверка фактического его наличия у обследуемого. За более детальной информацией Вы можете обратить ко мне в мессенджер

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Необходимо сообщить о диагнозе врачу-психиатру в военкомате. Возможно, потребуется пройти дополнительное обследование.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. (это ПЛАТНО)💰 8.918.231.04.03.