Мне 26 полных лет, нет права на отсрочку. Вчера 15 мая пришел по повестке для уточнения данных в ЕПП, где мне тут же на месте вручили повестку на медкомиссию, я ее подписал и прошел, хотя насколько понимаю незаконно день в день выдавать такие повестки
По результатам меня признали годным и выдали повестку на Угрешскую для отправки к месту прохождения службы 25 июня. С результатами комиссии я не согласен, хочу оспорить это решение. Ощущение, что врачи проигнорировали все мои жалобы и медицинские документы, не отправили ни на одно дополнительное обследование
Какие жалобы были:
— Нестабильность правого голеностопного сустава с нарушением функций. Есть медицинское заключение по итогам МРТ из частной клиники. По словам хирурга Медси, нарушение функций у меня есть, его обычно фиксируют тестами на месте (все документы будут прикреплены ниже). Рентгеновского снимка нет, только для плоскостопия делал — там 1 степень
Впервые нестабильность была диагностирована еще в 2016 году, есть записи в детской карточке. На них в ЕПП забили, смотрели только свежее заключение из Медси, читали протокол МРТ. чуть-чуть посмотрели стопы. Никаких комментариев по поводу категорию не было озвучено, только издёвки: "Ну что вы тогда инвалидность не оформляете, раз ходить больно?"
Рассчитывал здесь на категорию В по статье 65, пункту В:
нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики;
— Гипертоническая болезнь. Впервые были диагностирована в 2017 году, тогда же лежал в стационаре по направлению военкомата в дргугом городу. Заключение такое было: дисфункция синусового узла вегетативного генеза, артериальная гипертензия 1ст, ср риска, днз 1ст, эутиреоз.
Неделю назад обследовался в поликлинике, подтвердился диагноз I10 - Эссенциальная [первичная] гипертензия со СМАД 133/71 (понимаю, что результат слабый, но тем не менее), есть записи в ЕМИАС
Понимаю, что тут шансов немного, но всё же удивлен, что на обследование из ЕПП меня не направили. Давление измерили в кабинете терапевта — его результаты не сказали, но меньше чем 150 на 100 там быть не может, это всё проигнорировали
Здесь в лучше случае рассчитываю на статью 43, пункт В:
гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции "органов-мишеней" (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции "органов-мишеней".
Здравствуйте. Выдача повестки на медицинское освидетельствование в тот же день, когда вы пришли по другой повестке, не нарушает закон. Если вы не согласны с решением призывной комиссии о вашей годности к военной службе, вы можете обжаловать его в призывную комиссию субъекта РФ или в суд в течение трёх месяцев. Вы также имеете право ходатайствовать о проведении независимой военно-врачебной экспертизы. Частичное погашение долга по алиментам не является основанием для пересмотра решения призывной комиссии о годности к военной службе.