Жилищный вопрос...?

Может ли законная жена претендовать на жильё мужа,который он купил сам и проживает с гражданской женой ,более 10ти лет, которая прописана в его же квартире?

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Если это жилье было приобретено когда вы находились в зарегистрированном в ЗАГСе браке, то эта законная жена может ставить вопрос о разделе этого имущества. Есть, конечно, нюансы, которые надо подробнее разбирать (срок давности, источник средств приобретения и другие). Само по себе то, что вы живете в этой квартире длительное время с другой женщиной не имеет юридического значения.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.

Отвечает адвокат

Если Вы находитесь в зарегистрированном браке, то может.

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Законная и гражданская жена - это одно и то же.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Если купил в браке, то может претендовать.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич