Как продлить прописку детям и себе без собственника?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, купили квартиру на маткапитал, муж собственник прописал меня (законная жена) и детей на 3 года, регистрация заканчивается 22 февраля 26 года, но муж отбывает наказание в колонии, скажите как мне поступить чтобы продлить прописку себе и детям?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
Я бы выделила доли себе и детям. Либо через суд либо через соглашение. Доверенность от вашего мужа нужна будет нотариальная. Могу помочь вам, я тоже из Псковской области
Обращайтесь, буду рада помочь вам.

Отвечает юрист

Если купили квартиру на мат капитал, выделяйте в судебном порядке доли и прописывайтесь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.