Права соседей?

Я собственник комнаты в общежитии, там прописан и живёт мой сын с гражданской женой. В настоящее время сын в СИЗО, а соседи решили выгнать его девушку. Я против этого. Какие у них права?

Ивлева Светлана Вячеславовна
Отвечает юрист

Я бы посоветовала Вам заключить с девушкой договор безвозмездного пользования комнатой на условия, что она оплачивает за комнату коммунальные платежи. При наличии такого договора никто ее выгнать не сможет.

Отвечает юрист

Cами жильцы выгнать не вправе. Они должны обратиться в полицию или суд. Пишите если нужна помощь.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не имеют они никакого права. Это самоуправство

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.