Развод?

Здравствуйте, хотим развестись с мужем, но он на сво, в загсе и у мировых судей сказали что нужно заявление от двух лиц, но у меня нет времени ждать пока муж вернется в отпуск, могу ли я через адвоката подать заявление

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. По российскому законодательству при невозможности совместной подачи заявления на развод расторжение брака осуществляется через суд по заявлению одного из супругов. Юрист может подать документы и представлять интересы, если оформлена нотариальная доверенность от Вас.

Вы можете обратиться ко мне по контактам в профиле для профессионального сопровождения данной процедуры.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо направить мировому судье по месту регистрации супруга исковое заявление о расторжении брака и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

С уважением, Семейный Юрист в Нижнем Новгороде Болдырев Руслан Иванович! www.boldyrev.info
Евгения

Здравствуйте, я хочу сама подать заявление на развод, муж согласен, но он на сво и в отпуск не отпускают, отправить письмо самостоятельно в суд тоже нет возможности, а мне судья сказала что без мужа заявление не возьмут, муж зарегистрирован в чеченской республики при части, а находится в зоне проведения спецоперации

Аушева Эвелина Валеровна
Отвечает адвокат

Добрый день. В ЗАГСе развод по заявлению обоих супругов (если нет общих детей), а в суде по заявлению одного из супругов, он несколько раз не явится Вас разведут.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подать можете, но адвокат не Ваш супруг, поэтому ответ буде такой же.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.