Продление срока пребывания?

Добрый день! Я гражданка Армении, нахожусь в России по трудовому договору. Скажите, пожалуйста, нужно ли идти в мвд для продления срока пребывания и какие документы нужны для продления на год. Приложение амина установлено. Нужно ли снова идти в МВД с собственником жилья как это было до создания приложения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Для легального пребывания на год обычно нужно оформить разрешение на работу/патент или трудовую визу — это делают вы или работодатель через МВД/госуслуги/МФЦ. Потребуются паспорт, миграционная карта, трудовой договор, заявление, медсправки/фото и квитанции (точный список зависит от основания). Миграционный учет (регистрация) подаёт принимающая сторона/собственник жилья — их присутствие не всегда обязательно (можно онлайн), но уточните в УВМ МВД по месту или у работодателя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Зарина

спасибо за ответ. Я гражданка ЕАЭС. Патент не нужен.

Отвечает юрист

Надо продлевать срок пребывания.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.