Реестр контролируемых лиц?

Здравствуйте. Прошу проконсультировать по следующей ситуации.

Я являюсь гражданином Казахстана, в настоящее время нахожусь на территории России.
10 числа я подал уведомление о прибытии иностранного гражданина через МФЦ вместе с собственником жилья. Отрывая часть и обращение у меня на руках.

Срок регистрации истекал 13 числа. Однако на сегодняшний день (16 число) меня внесли в реестр контролируемых лиц (узнал, потому что не смог зайти в банк).

Как узнать почему до сих пор не сделали регистрацию, куда можно написать/позвонить? Если ехать в мвд, то куда обращаться? Там обычно огромные очереди

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в ОВД по месту вашего нахождения, то есть в ОВД куда вы через МФЦ подавали уведомление

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей