Здравствуйте у меня была кража я написала заявление что Манукян Максим украл деньги были в полиции там пришёл мама он сознался что взял деньги и сто мама отдаст деньги через полгода это было в мае 2023 году уже прошло 2 года помогите решить проблему как забрать денньги
Здравствуйте. Сперва попробуйте поговорить с виновными для решения вопроса в досудебном порядке. Если это не дало результатов, то запросите решение которое было принято по указанному сообытию и предъявите иск в суд, приложив решиение. Суд в свою очередь при необходимости запросит иные материалы дела. После получения судебного решения о взыскании ущерба, обращайтесь в службу судебных приставов. Важно не пропустить сроки исковой давности 3 года.
Добрый день! Вам нужно обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании денежных средств. Ознакомьтесь с материалами уголовного дела (КУСП), возьмите копии признательных показаний о краже - это будет доказательством в суде и основанием для взыскания денежных средств в ашу пользу.
Здравствуйте, берите в полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, где прописано что он украл деньги и подаете иск в суд на родителей о взыскании ущерба причиненного их несовершеннолетним сыном.
Надо отменять мировое соглашение, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.