Авито вип?

Перевел деньги на brand 0avito.vip 3000р должны были вернуть 3500 но потребовали ещё 20 чтобы вывести деньги до этого 2раза вернули на 500р больше на балансе на сайте они есть как мне вывести и вернуть деньги на карту

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это мошенничество. Не переводите запрошенные 20 000 руб. — это уловка, чтобы украсть больше. Вывести деньги с сайта brand 0avito.vip не получится, так как баланс там фальшивый. Для возврата: Немедленно обратитесь в ваш банк (Сбербанк, Тинькофф и т.д.) с требованием отмены транзакции по факту мошенничества. Также подайте заявление в полицию (МВД).

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Это не Авито, это мошенники под видом Авито.

Надо писать заявление в полицию. Иначе никак. И то - это первый шаг.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг