Красные линии?

Изучаю тему установления красных линий на земельном участке в связи с возникшим спором. Во многих статьях написано, что красные линии прекращают свое действие, если ДПТ признается утратившей силу. Но в градостроительном кодексе это прямо не прописано. Подскажите, закреплено ли данное правило в каких-то градостроительных документах, законах?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Прямого указания на то, что красные линии автоматически утрачивают своё действие, если документация по планировке территории (ДПТ) признаётся утратившей силу, в Градостроительном кодексе РФ нет.

Пишите в теллеграм @elena_um82