Путаница с несколькими исполнительными производствами в ФССП и переплата?

Здравствуйте! Прошу помощи в сложной ситуации с несколькими исполнительными производствами (ИП) у судебных приставов. Основная проблема — полное отсутствие прозрачности: невозможно понять текущие суммы долгов, отследить платежи, а в личном кабинете и банках данные не обновляются.
Наиболее яркий пример на ип:
· В одном уведомшении указана сумма взыскания 4 011,64 руб.
· В другом документе (от 25.12.2024) указано, что мной было оплачено 10 796,3 руб., и обнаружена переплата в 13 663,7 руб.
· Откуда взялась сумма переплаты — непонятно, детализацию платежей мне не предоставляют.

Эта ситуация — лишь частный случай. Аналогичная неразбериха творится и с другими моими исполнительными производствами.

Что я уже пытался делать:

· Неоднократно звонил в отдел ФССП — трубку не берут.
· Информация в банке (Сбер) и на портале Госуслуг не актуальна.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы вправе ознакомиться с материалами ип, сравнить их с банковскими выписками по счетам
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Отправьте заявление через портал Госуслуг и ожидайте ответ с разъяснениями.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Гость

Спасибо за ответ. Какое именно заявление необходимо отправить?

Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист

Зайдите в раздел «Органы власти» → «ФССП России»

Проверьте каждое производство отдельно

При необходимости запросите дополнительную информацию по каждому делу

Способы обращения:

Через Госуслуги:

Перейдите в раздел подачи заявлений в ФССП

Выберите тип обращения

Опишите суть вопроса