Как расторгнуть дду ?

Застройщик перенес сдачу дома на полгода.не хочу ждать.Внесла два взноса по рассрочке. Хочу вернуть свои деньги. По договору сдача жилья в декабре 2026г. В офисе продаж сказали,если я сейчас расторгну дду,то еще буду должна 10% и за оформление документов 150 000 р. Как расстогрнуть дду?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!!! Для того, чтобы расторгнуть договор ДДУ нужно ознакомиться с договором с условием его расторжения. После этого отправлять досудебную претензию по расторжению договора и возврата оплаченной суммы. Обращайтесь за консультацией.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с ДДУ. Вы какие действия предпринимали?

ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА ЧЕПУРНЯК
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Подайте для начала письменную претензию в адрес застройщика!

ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА ЧЕПУРНЯК
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.