Взыскание с зарплатного счета?

У меня на зарплатный счет наложено взыскание, если приставы будут забирать половину зарплаты смогу ли я вторую половину зарплаты перевести на счет супруги или снять через банкомат

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если работодатель удерживает деньги и перечисляет остаток на Ваш счёт:

Оставшаяся часть зарплаты не подлежит дополнительному удержанию.

Вы вправе снимать, переводить оставшуюся сумму без ограничений.

Если пристав направил в банк постановление об аресте счета:

Банк может списывать ВСЕ поступления на этот счет до полной выплаты долга, даже если это остаток зарплаты, пенсия или иные поступления.

В таком случае снять или перевести деньги Вы не сможете, пока счет под арестом.

У вас какой вариант?

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Олег

Работодатель не удерживает деньги, зарплату переводят на счет который под взысканием. Зарплату переведут через два дня, поэтому я и спросил что меня ждет. Если будут 100% списывать не понимаю на что жить

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Добрый день. % взыскания судебным приставом- исполнителем может определяться в постановлении о направлении исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода должника. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Минихузин Айрат Ринатович
Отвечает юрист
напишите или позвоните, Обсудим ваш вопрос.