Подскажите, вышел закон в 2025г, что можно выезжать и заезжать раз в год, в июне 28 числа заезжал для поступления в колледж. Продлил на 3 месяца. В колледже не успели продлить миграционку из за нового закона о госпошлинах. И нам в колледже сказали выехать и заехать обратно. Приехав обратно в Питер обнаружил, что меня внесли в реест контролируемых лиц. Что мне делать?
Выезд и повторный въезд для обнуления срока пребывания (так называемый "бордер-ран") не легализовал ваше пребывание, так как у вас было основание для продления по учебе, которое вы не оформили вовремя. Вам необходимо как можно скорее урегулировать свой статус как студента.
Так я зачислен и являюсь студентом колледжа, при подаче на продления регистрации на 3 месяца пришло отказ, мол превысили срок пребывания в стране. Хотя у меня была регистрация на 3 месяца с конца июня по конец сентября. При этом в мвд говорят, что не надо было выезжать и заезжать второй раз. Подскажите можно ли решить как то этот вопрос?