Заблокировали т-банк, Сбербанк по 161-фз. Писал в ЦБ что бы разблокировали учетную запись, но всегда приходил отказ. Могу ли я поменять паспортные данные и зарегистрироваться в банк, но уже по другим паспортным данным?
Нельзя менять паспортные данные ради обхода блокировок — это противоправно (мошенничество/подделка документов). Если у вас законная смена фамилии/имени — предоставьте банку новый паспорт и объяснения, банки должны разблокировать учётную запись при отсутствии запретов. Действуйте законно: запросите в банке/ЦБ/ФССП письменные основания блокировки, погасите/оспорьте задолженность через суд, подавайте жалобу в ЦБ и привлекайте юриста. Попытки скрыться под чужими/поддельными данными повлекут уголовную ответственность.
Добрый день! Нет, у вас не выйдет таким образом разрешить проблему. Лучше разблокироваться.