Добрый день подскажите пожалуйста если я гр Молдовы и у меня запрет бессрочный,смогу ли я вьехать в Россию с 1.10.2025года согласно указу президента РФ номер 520!?
Здравствуйте. Бессрочный запрет действует, пока он не отменён/не истёк или пока закон/распоряжение прямо не снимает такие запреты. Указ №520 мог внести изменения, но только официальный текст и ведомственные приказы определяют применение к конкретным запретам. Действуйте: получите из консульства/ФГК/ФССП/МИД официальную выписку о наличии и основании запрета; сверяйте с текстом указа; при необходимости обжалуйте запрет в миграционных органах или в суде и/или добейтесь письменного разъяснения о применимости указа к вашей ситуации.
Здравствуйте.
Нужно отменить запрет.
Конечно нет, запрет никто не отменял.