Въехать в россию из грузии украинским беженцам?

Могут Вьехать в Россию из Грузии беженцы из украины и как

Логак Борис Моисеевич
Отвечает юрист

По смыслу п.3 Указа Президента РФ от 29 сентября 2023 г. N 734 \\"О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины\\" въезд в Россию граждан Украины по просроченным документам осуществляется только с территории Украины

Если документы действительны, то въезд через аэропорт Шереметьево с прохождением фильтрационных процедур в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 06.10.2023 № 2723-р

Эти ограничения не применяется в отношении украинцев в возрасте до 14 лет, которые въезжают в Россию самостоятельно въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно или в сопровождении законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации.

Если остались вопросы я помогу их решить

Отвечает адвокат

Добрый день. Да, граждане Украины могут въехать на территорию России, приобретя билет и предъявив документы удостоверяющие личность. На границе в их отношении будут проведены фильтрационно-проверочные мероприятия сотрудниками пограничной службы, если оснований для запрета на въезд установлено не будет в результате проведения указанных мероприятий, им будет разрешено проследовать далее.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист
Да, въезд в Россию из Грузии для граждан Украины в 2026 году возможен, но по новым, более строгим правилам. После отмены ряда упрощений, въезд для украинцев теперь регулируется общим порядком, как и для других иностранцев с безвизовым режимом. Разберем ключевые моменты, которые нужно знать перед поездкой.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если пустят, да.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.