Здравствуйте. Автомобиль оформил на товарища. В страховку вписан только он. Ездить буду я. Какие санкции могут быть применены ко мне и к нему при проверке документов?
Автомобиль используется незаконно, никаких прав на его управление нет, тк в страховку водитель не вписан. В случае ДТП по Вашей вине страховая заплатит возмещение, а к собственнику будет предъявлен регресс на туже сумму... с позиций здравого смысла Ваше решение необъяснимо.
Евгений, доброе утро!
В отношении водителя транспортного средства может быть составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.37 КоАП РФ.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Штрафные.