Сделали капитальный ремонт двигателя в автосервисе 17.12.2022г., запчасти купили в магазине. После 3 месяцев езды порвался ремень грм, который был куплен в магазине. Машина на гарантии, автосервис винит в некачественной запчасти ремня грм приобретенной в магазине. Кто должен возмещать ущерб и что дальше делать? Автосервис написал акт дефектовки. Новый ремонт автомобиля на сумму 50 тыс.
Здравствуйте. Нужно обратиться в суд и назначить судебную экспертизу. Эксперт скажет в чём причина: некачественный ремень или некачественные работы (может они его не натянули). И тогда из того, что некачественное к тому предъявлять претензии и взыскивать убытки, проценты, штраф и моральный вред