Новый закон призыва в армию, налоговые риски?

Я ИП на НПД, начался осенний призыв, в связи с новым законом для уклонистов запрещено регистрировать самозанятость и ИП, но я уже 2 года ИП на НПД. Если военкомат объявит меня уклонистом, мне закроют самозанятость/самозанятость и ИП? Меня беспокоит тот факт, что при закрытии самозанятости меня как ИП могут перевести на УСН.

Заранее благодарю за ответ.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ваше беспокойство по поводу возможных последствий вполне понятно. Согласно новым законодательным изменениям, действительно существует ограничение для регистрации самозанятости и ИП для лиц, признанных уклонистами от призыва. Однако это не означает автоматического закрытия уже существующих ИП или статуса самозанятого.

Если военкомат объявит вас уклонистом, это может повлечь за собой юридические последствия, но вопрос закрытия вашей самозанятости или ИП требует более детального изучения. В такой ситуации важно защитить свои права и интересы, чтобы избежать нежелательных изменений в статусе.

Рекомендую вам обратиться ко мне за платной юридической помощью. Я помогу разобраться в сложившейся ситуации, проанализирую все возможные риски и предложу оптимальные пути решения. Моя задача — обеспечить вас точной информацией и поддержкой в соответствии с вашим случаем.

Буду рад помочь вам разобраться в этом вопросе. Свяжитесь со мной для обсуждения деталей.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Иван
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Малюк Андрей Григорьевич
Малюк Андрей Григорьевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Я всегда стараюсь предоставлять грамотную и полезную информацию. Если у вас возникнут более сложные юридические вопросы, требующие детального рассмотрения, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне за юридической помощью. Я буду рад помочь вам в решении юридических задач.