Здравствуйте,мне 13 лет и я по своей глупости сдал свой номер вацапа в аренду и недавно номер заблокировали подскажите что делать отец звонил сегодня оператору ему сказали заблокировали МВД РФ и сказали звонить туда подскажите что будет мне очень страшно мне жалко отца потому что он и так страдает от моих проблем.
Добрый вечер. Вам не грозит уголовная или административная ответственность, так как вы не достигли возраста привлечения (с 16 лет по КоАП РФ, с 14–16 лет по УК РФ, ст. 20, 87 УК РФ) Только разбирательства с участием родителей или опекунов...
Родителям советую написать в МВД объяснения и просить разблокировать номер; но Вам повторять такие действия не следует, чтобы избежать последствий для семьи!
Вызовут в полицию, будут выяснять кому и на каких условиях передали номер.
Вас поставят на учет, как минимум.
Я думаю не расстреляют, в силу возраста, но вот материальные проблемы могут образоваться.