Договор то?

Договор на то газового оборудования заключён в 2024 г. Но пришло уведомление об отключении газа. Платим вовремя.
Могут на отключить газ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: при своевременной оплате отключать газ поставщик не вправе, кроме как по соображениям безопасности или по решению суда/ФССП. Сделайте так: 1) требуйте от поставщика в письменной форме причину и копию приказа на отключение; 2) пришлите заявление‑возражение и квитанции об оплате; 3) звоните в аварийную службу при попытке отключения; 4) жалоба в Роспотребнадзор и прокуратуру, при угрозе — иск в суд и ходатайство об обеспечительных мерах. Сохраняйте все документы и переписку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Да всё возможно)))

Обратитесь в организацию, с которой заключён Договор.