Страховка по случаю гибели сына на предприятиии?

Здравствуйте, у нас сложилась сложная ситуация. Жена погибшего собрала все документы для назначении страховки ей и матери погибшего сына! В страховке указано что мать и жена имеют право получить сумму в равных долях. Но жена погибшего сына, требует отказаться от этой суммы которая предназначена матери погибшего! Мать погибшего не стала отказываться от причитающей ей сумму за сына, и разозлившись невестка сказала собирайте документы сами для получения компенсации. Что в таком случае делать, если нет ни одного документа на руках, какие документы требуются для получения страховки за погибшего на производстве сына? И надо ли заново собирать все экспертизы от врача и т.д . Если их уже жена погибшего сына все собрала и подала на выплату страховки? И сможет ли она получить свою часть денег, если она не указала в заявлении иждевенцев ( мать)

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Если Вам известна страховая компания то обратитесь в неё с письменным заявлением о наступлении страхового случая и выплате вам страховки. В этом случае жена погибшего не сможет сама получить всю страховку, т.к. страховая обязана будет ее разделить. В случае, если же страховая не узнает про Вас, то может выплатить всю сумму жене, но и это не проблема, т.к. вы в любой момент можете верную эту сумму (взыскать) в судебном порядкею

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По описанию больше ничего собирать не надо, жена сына уже все собрала и подала документы, при получении денег можете ей выделить часть суммы, за то что собирала документы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Людмила

Куда обращаться для получения суммы за погибшего сына?

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь сначала в страховую, там скажут какие документы нужны. Если были экспертизы то их тоже обязательно нужно приобщать, если не справитесь то обращайтесь.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Мать является самостоятельным лицом, которое получает часть страхового обеспечения по гибели сына. Она может обратиться самостоятельно за выплатой.

Людмила
Куда надо обращаться за получением страховки
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"