Определение суда?

(3 ответа)

Здравствуйте, я являюсь истцом в деле об установлении отцовства и взыскании алиментов, прошло первое заседание на котором было принято решение о проведении экспертизы по моему ходатайству, определение о назначении экспертизы суд же должен выслать почтой? Или мне нужно было забрать его самой в суде?

Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, он должен выслать, но обычно не высылают, лучше вам самим ознакомиться, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте. Определение о назначении экспертизы суд направляет сторонам по делу заказными письмами с уведомлением. Но судебные письма на почте хранятся до 10ти дней. Возможно, что Вы не получили письмо по извещению и письмо с почты вернулось обратно в суд. Уточните у секретаря или помощника судьи, которое рассматривает Ваше дело.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

 Суд по своему усмотрению может направить определение, как почтой, так и пригласить вас, чтобы вручить нарочно. Можете и сами проявить инициативу, позвонив в суд для уточнения даты предоставления вам определения.

Далее экспертное учреждение вас пригласят на определенное время и дату для взятия био материала.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве