Установление отцовства?

Мне 20 лет, У меня в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, но он есть и общается со мной, никак не помогая
Могу ли я получить алименты от него какие нибудь, если он обещал помогать маме финансово, но не помогал когда я была несовершеннолетней?
И если я захочу вписать его в свидетельство о рождении, как мне это сделать без его присутствия в загсе?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Установить отцовство в судебном порядке при наличии соответствующих доказательств. Ситуацию необходимо анализировать в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

А загсе вы можете записать кого угодно

только вам это ни к чему и алименты при такой ситуации вы не взыщите

С Уважением, руководитель "Правового центра "Личность Рязань" - Сорокина Юлия Игоревна
Софья
Уважаемый Юлия Игоревна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!