Усыновление отчимом ребенка жены?

Мой муж воспитывает моего сына с 4 лет, у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мо муж очень хочет усыновить и переписать ребенка на себя, но муж сейчас на сво, хочет ускорить процесс усыновления пока будет в отпуске. Можно ли ускорить и что для этого надо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вашему мужу необходимо подать заявление об ускоренном рассмотрении дела об усыновлении в суд. Процесс может быть ускорен при наличии уважительных причин, таких как срочность. Суд рассмотрит заявление и примет решение о сроках рассмотрения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Подать заявление. Процесс вынесения решения не требует его участия

Виктория
Спасибо, Сергей Иванович, за ваш профессионализм и оперативность!