Здравствуйте, у моего ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, если он сейчас находится на СВО бесвести пропавший, мой ребёнок может каким то образом получать денежные довольствия? И как это сделать? Подскажите пожалуйста? Или нужно включать отца сначала?
Добрый день!
Сначала в судебном порядке признаете отцовство.
Но так как он без вести пропавший то скорее всего дело приостановят.
Как это приостановят? Скажите, а сколько нужно будет платить, чтобы установить отцовство? Это же всё не бесплатно, как я понимаю
Если мобилизованный (контрактник, доброволец) является стороной в деле и не заявил ходатайство о его рассмотрении в свое отсутствие, производство по делу обязаны приостановить.
За подачу искового заявления об установлении отцовства уплачивается госпошлина в размере 3 000 руб. (Пп. 3 П. 1 Ст. 333.19 НК РФ).
Плюс еще расходы на ДНК и прочее.
Днк сколько стоит будет и что ещё нужно будет?
Стоимость ДНК-теста сильно варьируется и зависит от типа анализа, срочности и лаборатории, но в целом начинается от 3000-4000 рублей за простые тесты на родство и может достигать 25 000 рублей и более за сложные пренатальные тесты или судебные экспертизы, при этом базовый тест на отцовство стоит обычно от 6 900 до 10 000 рублей.
За 11 лет отец не смог или не захотел признать дочь официально!!! Теперь он на сво пока что признан безвести
Можно ли как то самой вписать в свидетельство о рождении отца дочери через загс, т.к он на СВО безвести?
Установить отцовство во внесудебном порядке можно, когда отец ребенка согласен на это (п. 3 Ст. 48 СК РФ; п. 2.3 Ст. 4, Ст. Ст. 50, 51 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).