Как выплачивать задолжность по решению суда.?

Истец подал в суд иск о выделении доли в квартире. Ответчик подал встречный иск выделить долю в квартире в денежной форме, платя каждый месяц арендную плату. Суд принимает сторону ответчика. Что делать отвечику, имея на руках решение суда? Куда платить арендную плату, если истец на связь не выходит и реквизитов своих не даёт?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выполняйте решение: обратитесь в суд с заявлением о порядке исполнения (попросите реквизиты для перечисления или разрешение вносить средства на депозит суда/в судебную кассу). Одновременно направьте истцу письменные требования (заказным с уведомлением) и сохраните доказательства попыток связи. Если истец не отзывается — вносите платежи на депозит суда/счёт, реквизиты уточняйте в канцелярии; сохраняйте платёжные поручения. После получения исполнительного листа передайте его приставам или требуйте у суда разъяснений, куда засчитывать платежи. Консультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александра
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист
Добрый день! Вообще нужно видеть решение суда. Сейчас вы можете отправить по адресу регистрации письмо в адрес ответчика с просьбой предоставить счет для перечисления денег (для доказательства вашей добросовестности). По закону, если невозможно исполнить обязательство, то оплата производится на депозит нотариуса. Также есть вариант денежного перевода почтой по адресу регистрации.
Рекомендации, указанные в ответе категорически не советую применять без юридической помощи. Веду судебные дела с оплатой за результат.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Александра, здравствуйте! Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении реквизитов истца.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .