Что мне делать если меня не хотят списывать по состоянию здоровья от военной службы?
Здравствуйте. Действуйте по шагам:
Потребуйте письменное мотивированное решение/акт медицинской комиссии и копии ваших мед.документов.
Запросите повторное обследование или направьте на независимую (вневедомственную) судебно‑медицинскую/военно‑врачебную экспертизу.
Направьте письменное заявление/жалобу командиру части и военному комиссару с требованием пересмотра; зарегистрируйте входящие.
Параллельно подайте жалобу в военную прокуратуру и вышестоящие органы.
При необходимости обжалуйте в суде и срочно привлеките военного/медицинского адвоката. Документируйте все ответы и сроки.
Александр, здравствуйте! Что значит не хотят? Существует определенный порядок. Если Вы по состоянию здоровья не способны исполнять воинские обязанности, пишете рапорт на имя командира части, прикладываете к нему соответствующие документы, подтверждающие. Начальник готовит отношение на ВВК, проходите в назначенное время комиссию и если она решит, что не годны к прохождению службы, Вас комиссуют.
Александр, добрый день. Состояние здоровья является одним из оснований для увольнения со службы. В Вашем случае необходимо установить заболевания в соответствие с расписанием болезней и применить их (консультация эксперта, независимая экспертиза, обжалование в вышестоящую ВВК и тд). Также необходимо учесть семейное положение, возможно и там есть основания для досрочного увольнения.
Добрый день! Вам необходимо подать заявление о несогласии с решением комиссии, пройти повторное медицинское обследование или обратиться в независимую медицинскую экспертизу. Также можно оспаривать решение в суде или обратиться за помощью к военным адвокатам.