Здравствуйте! Было КТ, было Узи и везде показало , что у меня рак мочевого пузыря т метастазы уже в лёгких. Был онколог с Южно Сахалинск и подтвердил , что у меня рак мочевого пузыря и метастазы в легком. Нужно ли мне теперь ехать в южный для подтверждения диагноза , обязательно ли делать биобсию? Проживаю в городе Оха и ехать в Южно-сахалинск я не смогу по состоянию здоровья, не доеду.
Здравствуйте! Необходимость поездки определяется вопросом: для каких дальнейших действий вам необходимо подтверждение диагноза и проведение биопсии. Биопсия позволяет: — получить максимально развернутую информацию о глубине и обширности патологического процесса; — определить природу новообразования; — подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз; — провести дифференциальную диагностику; — достоверно определить стадию патологического процесса; — устранить новообразования; — оценить в динамике эффективность проводимой химиотерапии, лучевой терапии и т.д.
В любом случае решать только вам. Здоровья вам и удачи!