Здравствуйте, я обучаюсь в медицинском университете на 5 курсе, в 2021 году был заключен договор на целевое обучение по специальности участковый врач терапевт. Мне осталось до отрабатывания условия учиться полноценных 2 года (сентябь 2027)
Сейчас нахожусь в отношениях с молодым человеком, он заключил контракт с Министерством обороной Брянска до 2027 по прохождению альтернативной военной службы,в дальнейшем после истечения контракта планирует перейти в структуру Росгвардии.
Подскажите пожалуйста могу ли я быть свободной от обязательств исполнения договора по причине замужества с
Здравствуйте. Само по себе замужество не освобождает от целевого обязательства. Освободить может только соглашение направителя (органа здравоохранения), расторжение договора по причинам, предусмотрённым в тексте, или возврат стоимости обучения по решению суда/по договору. Делайте так: найдите и изучите свой договор, обратитесь к направителю/декану с просьбой о переводе/освобождении или расчёте компенсации, получите письменный ответ и проконсультируйтесь с юристом по целевым договорам.